Каратэ Сётокан - восточные боевые единоборства
Каратэ Сётокан

Сётокан (яп. сё:то:кан, буквально, «дом колышущихся сосен» или «зал сосны и моря»), один из основных стилей японского каратэ, разработанный выдающимся популяризатором и преподавателем каратэ Фунакоси Гитином (1868—1957).

Фотогалерея

Полезные ссылки

Федерация Сётакан: функционал и отличительные особенности

Сетокан каратэ-до — это стиль каратэ, который был основан в 1947 году Масутацу Оямой. Сетокан каратэ — это жесткий и динамичный стиль каратэ, который делает акцент на силовых ударах, блоках и ката. Стиль также включает в себя элементы китайского бокса и других боевых искусств.

Немного истории…

Масутацу Ояма родился в 1923 году в Корее, которая в то время находилась под японской оккупацией. Он начал изучать каратэ в возрасте 9 лет.

В 1938 году Ояма переехал в Японию, где продолжил изучение каратэ. Он тренировался под руководством различных мастеров, включая Гичина Фунакоши, основателя современного каратэ.

В 1947 году Ояма основал свою собственную школу каратэ, которую он назвал Сетокан. Название «Сетокан» означает «дом у волн», что является отсылкой к храму Сёфукудзи, где Ояма тренировался в течение нескольких лет.

Федерация Сетокан каратэ-до — это международная организация, которая объединяет школы Сетокан каратэ по всему миру. Федерация была основана в 1972 году Масутацу Оямой и Такаюки Миками.

Федерация Сетокан каратэ-до является одной из крупнейших организаций каратэ в мире. Она насчитывает более 12 миллионов членов в 190 странах мира.

Основной функционал Федерации Сётокан

  • Федерация Сетокан — это некоммерческая организация, которая занимается развитием каратэ Сетокан в России. Она выполняет ряд функций, куда входят:
  1. Организация соревнований:
  • Федерация Сетокан проводит различные соревнования по каратэ Сетокан, как на региональном, так и на национальном уровне.
  • Это позволяет спортсменам проверить свои навыки, повысить свой уровень мастерства и получить соревновательный опыт.
  1. Повышение квалификации:
  • Федерация Сетокан проводит семинары и мастер-классы для тренеров и спортсменов.
  • Это позволяет им повысить свою квалификацию, узнать новые техники и методы тренировок.
  1. Развитие детско-юношеского спорта:
  • Федерация Сетокан реализует программы по развитию детско-юношеского спорта.
  • Это позволяет детям и подросткам приобщиться к каратэ Сетокан, улучшить свою физическую форму и развить дисциплину.
  1. Популяризация каратэ Сетокан:
  • Федерация Сетокан проводит различные мероприятия по популяризации каратэ Сетокан.
  • Это позволяет повысить интерес к этому виду спорта и привлечь новых людей.
  1. Международное сотрудничество:
  • Федерация Сетокан сотрудничает с другими федерациями каратэ Сетокан в мире.
  • Это позволяет обмениваться опытом, участвовать в международных соревнованиях и развивать каратэ Сетокан на международном уровне.

Сетокан каратэ-до — это эффективное боевое искусство, которое может помочь вам улучшить свою физическую форму, самодисциплину и уверенность в себе.