Каратэ Сётокан - восточные боевые единоборства
Каратэ Сётокан

Сётокан (яп. сё:то:кан, буквально, «дом колышущихся сосен» или «зал сосны и моря»), один из основных стилей японского каратэ, разработанный выдающимся популяризатором и преподавателем каратэ Фунакоси Гитином (1868—1957).

Фотогалерея

Полезные ссылки

Чем отличается просто единоборства от боевого единоборства?

Единоборства и боевые единоборства — это два похожих термина, но между ними есть важное различие.

Единоборства — это общее название для различных видов спорта, в которых два человека соревнуются друг с другом в боевых навыках. К единоборствам относятся такие виды спорта, как бокс, кикбоксинг, каратэ, тайский бокс, дзюдо, самбо и т. д.

Боевые единоборства — это более узкое понятие, которое относится к видам единоборств, которые используются для самообороны или в боевых действиях. Боевые единоборства обычно включают в себя более широкий спектр техник, чем спортивные единоборства, и они ориентированы на эффективность в реальном бою.

Основное различие между единоборствами и боевыми единоборствами заключается в их цели. Единоборства — это прежде всего спорт, а боевые единоборства — это прежде всего способ самообороны или ведения боевых действий.

Вот еще несколько различий между единоборствами и боевыми единоборствами:

  • Цели. Единоборства направлены на победу над соперником в соревновании, а боевые единоборства направлены на защиту себя или других от нападения.
  • Правила. Единоборства обычно проводятся по определенным правилам, которые ограничивают использование определенных приемов и техник. Боевые единоборства, как правило, не имеют строгих правил и позволяют использовать любые приемы, которые могут быть эффективными в реальном бою.
  • Оборудование. Единоборства обычно проводятся без использования защитного снаряжения, а боевые единоборства часто проводятся с использованием защитного снаряжения, такого как перчатки, капы, шлем и т. д.
  • Физическая подготовка. Единоборства требуют хорошей физической подготовки, но акцент делается на развитии скорости, ловкости и выносливости. Боевые единоборства также требуют хорошей физической подготовки, но акцент делается на развитии силы, мощности и взрывной силы.

В целом, единоборства — это широкий термин, который включает в себя различные виды спорта, в которых два человека соревнуются друг с другом в боевых навыках. Боевые единоборства — это более узкое понятие, которое относится к видам единоборств, которые используются для самообороны или в боевых действиях.