Каратэ Сётокан - восточные боевые единоборства
Каратэ Сётокан

Сётокан (яп. сё:то:кан, буквально, «дом колышущихся сосен» или «зал сосны и моря»), один из основных стилей японского каратэ, разработанный выдающимся популяризатором и преподавателем каратэ Фунакоси Гитином (1868—1957).

Фотогалерея

Полезные ссылки

Высокая гора оказалась «на высоте» в открытом Первенстве по Сётокан

15 мая в посёлке «Высокая Гора» в спортивном комплексе «Биектау» состоялось Открытое первенство Высокогорского Района РТ по восточному боевому единоборству Сётокан.

Помимо высокогорских спортсменов принимают участие сборные команды Казани, Нижнекамска и Зеленодольского Района РТ. Вице-президент Филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ Эдуард Шарафиев принял участие в Торжественной церемонии открытия соревнований и вручил Благодарственное письмо РСБИ, поощрив Федерацию Сётокан РТ за многолетний вклад в развитие боевых искусств в Татарстане, президенту Федерации Айдару Зиятдинову, а также вместе с руководителем Исполкома филиала РСБИ по РТ Александром Даренковым наградил самых юных призеров турнира.

  «Отличный вид спорта и великолепный Спортивный праздник, огромное спасибо родителям за то, что приводите детей на спортивные занятия в секции боевых искусств! Дети — наше будущее! Именно в таких кружках, секциях и федерациях воспитываются настоящие ответственные граждане России, патриоты своей Родины! Сегодня Вы будете бороться не только за призы в личном зачёте, будут ещё и командные места. Я с радостью передаю кубки РСБИ для чемпионов и призёров турнира в командном зачёте главному судье, по итогам соревнований их увезут лучшие сборные» — сказал в своей приветственной речи Шарафиев.

Главный кубок чемпионов остался у хозяев турнира, сборная Высокой горы выставила больше всего спортсменов и показала отличную техническую и боевую подготовку.