Сётокан (яп. сё:то:кан, буквально, «дом колышущихся сосен» или «зал сосны и моря»), один из основных стилей японского каратэ, разработанный выдающимся популяризатором и преподавателем каратэ Фунакоси Гитином (1868—1957).

Фотогалерея

Полезные ссылки

Александра Кустовская взяла две медали на 10-м первенстве Европы

21-27 мая 2014 г. в г. Прага (Чешская Республика) состоялись: 10-е первенство Европы по сётокан среди юношей и девушек 14-15 лет и Международные соревнования по сётокан среди мальчиков и девочек 9-13 лет, юношей и девушек 16-17 лет и среди мужчин-ветеранов с 40 лет под эгидой Европейской федерации Сётокан (JKA WF Europe), с участием национальных сборных команд 20 европейских стран.

В 10-м первенстве Европы  сборная России завоевала 13 медалей: 6 золотых, 2 серебряных, 5 бронзовых, и восьмой год подряд (!!!) заняла ПЕРВОЕ место в командном зачете среди 20 стран.

Республику Татарстан в сборной России представляла спортсменка набережных Челнов ученица гимназии 76 Кустовская Александра . Александра завоевала бронзовую медаль в личном зачете ( ката девочки 10 лет) и бронзовую медаль в командном ката девочки 10-11 лет!