Каратэ Сётокан

Сётокан (яп. сё:то:кан, буквально, «дом колышущихся сосен» или «зал сосны и моря»), один из основных стилей японского каратэ, разработанный выдающимся популяризатором и преподавателем каратэ Фунакоси Гитином (1868—1957).

Фотогалерея

Полезные ссылки

Федерация Сетокан Республики Татарстан Первенство и чемпионат Приволжского Федерального округа по Сётокан

Первенство и чемпионат Приволжского Федерального округа по Сётокан

22 января 2012 г. в г. Пенза состоялось официальное первенство и чемпионат Приволжского Федерального округа по Сётокан. В нём приняло участие более 500 участников из 10 субъектов Российской Федерации.

Татарстан представляла сборная республики из 40 человек. Было завоевано 24 медали, из которых 6 золотых. Победителями в своих категориях стали Гайнутдинов Марсель (Ката 16-17 лет), он же занял первое место в категории Ката 18-20 лет, и чемпионом в категории Ката 21 год и старше стал также представитель г. Казани Шарафеев Марат.

Представители г. Нижнекамска завоевали высшую ступень пьедестала в категориях Кумитэ: первое место — Кумитэ 16-17 лет Давлетшин Ильдар, первое место Кумитэ 18-20 лет Чернов Павел, первое место и звание чемпиона получил Гафиятов Марат.

Согласно разрядной квалификации Шарафеев Марат и Гафиятов Марат выполнили требования МАСТЕРА СПОРТА, а Давлетшин Ильдар, Чернов Павел и Гайнутдинов Марсель подтвердили звание КАНДИДАТА в МАСТЕРА СПОРТА.

Поздравляем тренера чемпионов в Ката — Шарафеева Ралифа, а также тренера чемпионов в Кумитэ — Зиятдинова Айдара.