Каратэ Сётокан - восточные боевые единоборства
Каратэ Сётокан

Сётокан (яп. сё:то:кан, буквально, «дом колышущихся сосен» или «зал сосны и моря»), один из основных стилей японского каратэ, разработанный выдающимся популяризатором и преподавателем каратэ Фунакоси Гитином (1868—1957).

Фотогалерея

Полезные ссылки

Архивы 2017

Федерация Сетокан Республики Татарстан Золотой Пояс

Золотой Пояс 28 мая 2017 г. Филиал Российского Союза Боевых Искусств по РТ, министерство по делам молодёжи и спорту РТ и Союз общественных деятелей РТ собрали лучших спортсменов, тренеров и мастеров единоборств в КСК КФУ «Уникс» для публичного вручения премии в области боевых искусств. Под аплодисменты большого количества любителей и ценителей боевых искусств, а также …

Кубок Европыв Нидерландах

Кубок Европы в Нидерландах 1 апреля 2017 года были проведены знаковые соревнования по восточному боевому единоборству — сётокан (JKA) Кубок Европы. Международный турнир прошел в Нидерландах (г. Ситтард). В упорной борьбе из 70 лучших спортсменов из 30 стран Европы первое и третье место заняли спортсмены сборной России. И оба представителя из г.Казани. Бронзовым призером стал …

Интервью с Алией Миргалимовой

С 18 по 20 августа в ирландском Лимерике проходил Чемпионат мира по каратэ JKA 2017. По итогам соревнований первое общекомандное место завоевали японцы (38 золотых, 31 серебряная и 34 бронзовые награды), на второй строчке расположились россияне (3 золотые, 5 серебряных, 10 бронзовых медалей), замкнули тройку лидеров чилийцы (1 «золото», 1 «серебро», 2 «бронзы»). Мы пообщались …

Кубок Мира по Сетокан

23-24 сентября 2017 года завершился Кубок Мира по Сетокан (восточное боевое единоборство ) в котором приняли участие более 30 стран. Единственная представительница из Татарстана — Кустовская Александра — стала обладательницей бронзовой медали в категории 14 лет ката. В упорнейшей борьбе уступила Англии и США. Получив такой высокий результат она выполнила норматив КМС.  

В Нижнекамске прошли соревнования по киокусинскай

14 февраля в Нижнекамске состоялись первенство и чемпионат Республики Татарстан по киокусинкай в разделе «кумитэ». Соревнования прошли в рамках Фестиваля восточных единоборств, посвященного 50-летию города, В программе Фестиваля состоялись также соревнования по кикбоксингу «К-1» и восточному боевому единоборству спортивных дисциплин сётокан и кудо. Почетным гостем Фестиваля был неоднократный чемпион мира по кикбоксингу «К-1», тайскому боксу …

Фестиваль восточных единоборств в Нижнекамске посетит мировая звезда боевых искусств Джабар Аскеров

14 февраля в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Батыр» г. Нижнекамска пройдет традиционный Фестиваль восточных единоборств с участием начинающих бойцов, профессиональных спортсменов и звезд боевых искусств. Организаторами Фестиваля выступают Нижнекамское отделение филиала Российского Союза Боевых Искусств по Республике Татарстан и Управление по делам молодёжи и спорту Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ. Мероприятие пройдет под эгидой Министерства по …