Каратэ Сётокан - восточные боевые единоборства
Каратэ Сётокан

Сётокан (яп. сё:то:кан, буквально, «дом колышущихся сосен» или «зал сосны и моря»), один из основных стилей японского каратэ, разработанный выдающимся популяризатором и преподавателем каратэ Фунакоси Гитином (1868—1957).

Фотогалерея

Полезные ссылки

Полезные статьи

Технология победных ставок в теннисе на официальном портале Melbet

Теннис — один из популярных видов спорта, на который делают ставки на платформе Melbet. Технология «победных ставок» в теннисе означает размещение ставок на исход матча, то есть определение победителя конкретного матча или турнира. Стратегии успешных теннисных ставок Перед тем, как делать ставку, изучите форму и прошлые результаты игроков. Обратите внимание на их последние матчи, результаты …

Физическая подготовка в практике боевых искусств и единоборств

Физическая подготовка играет ключевую роль в практике боевых искусств и единоборств. Она позволяет спортсменам и бойцам выполнять сложные технические элементы, противостоять атакам противника и противостоять физическим нагрузкам во время тренировок и соревнований. Основные компоненты физической подготовки в боевых искусствах и единоборствах включают в себя: Сила: Развивает способность бойца наносить мощные удары и противостоять силовым приемам …

Чем отличается просто единоборства от боевого единоборства?

Единоборства и боевые единоборства — это два похожих термина, но между ними есть важное различие. Единоборства — это общее название для различных видов спорта, в которых два человека соревнуются друг с другом в боевых навыках. К единоборствам относятся такие виды спорта, как бокс, кикбоксинг, каратэ, тайский бокс, дзюдо, самбо и т. д. Боевые единоборства — …

Как самостоятельно изучить основы каратэ Сётокан

Самостоятельное изучение каратэ Сётокан — это сложная задача, так как это искусство в большой степени базируется на практической работе с инструктором и партнёрами. Однако вам можно начать с изучения теории и выполнения базовых упражнений, а затем, если возникнет интерес, присоединиться к профессиональной школе или клубу. Вот несколько шагов, чтобы начать: Теоретическая подготовка: Купите или загрузите …

Каратэ Сётокан для начинающих взрослых

Каратэ Сётокан — это традиционное японское искусство боевых искусств, которое сосредотачивается на кикай (формах), кумите (спарринге) и базовых техниках. Для взрослых начинающих, независимо от их физической формы или прошлого опыта, каратэ может предложить многое. Вот некоторые аспекты и советы по началу обучения: Базовые техники (кихон): Начните с изучения базовых ударов, блоков и позиций стоек. Эти …

Каратэ Сётокан

Каратэ Сётокан — это один из наиболее популярных стилей каратэ, который был разработан Гичином Фунакоси (1868-1957), японским мастером каратэ. Название «Сётокан» можно перевести как «школа волнующего потока» или «школа боевых чаш». Этот стиль характеризуется своей эффективностью и динамичностью, а также строгими и укрепляющими техниками. Основные особенности каратэ Сётокан: Кихон (основные упражнения): Каратэ Сётокан начинается с …

Каратэ: все за и против

Каратэ, как и любой другой вид спорта или единоборства, имеет свои за и против. Вот некоторые из них: За каратэ: Физическая форма: Каратэ помогает улучшить физическую форму, развивает гибкость, силу, выносливость и координацию движений. Самооборона: Каратэ предоставляет навыки самообороны, что может быть полезно в различных жизненных ситуациях. Дисциплина и самодисциплина: Каратэ требует строгой дисциплины и …

Методика развития гибкости

Различают общую и специальную гибкость. Общая гибкость это подвижность во всех суставах, которая позволяет выполнять разнообразные движения с большой амплитудой. Специальная гибкость предельная подвижность в отдельных суставах, определяющая эффективность соревновательной или профессионально-прикладной деятельности. Для занимающихся боевыми искусствами специальная гибкость связана, прежде всего, с подвижностью в тазобедренных суставах, а также с подвижностью позвоночника, плечевых и голеностопных …

Заповеди каратэ

ДОДЗЁ-КУН – это главные правила, которым должен следовать человек, вступившый на путь искусства каратэ. Гитин Фунакоси разработал пять основополагающих Принципов Сётокан– «Додзё Кун». Цифра «1» перед любым из Принципов означает одинаковую значимость каждого из них. 1. Совершенствуй себя! 1. Будь искренен! 1. Старайся изо всех сил! 1. Уважай других! 1. Воспитывай самообладание! Дополнительно к Додзё Кун …

Методика развития выносливости

Биоэнергические основы проявления выносливости  Обычно под выносливостью понимают способность работать не утомляясь и противостоять утомлению, возникающему в процессе выполнения работы. Выносливость проявляется в двух основных формах: 1. В продолжительности работы на заданном уровне мощности до появления первых признаков выраженного утомления. 2. В скорости снижения работоспособности при наступлении утомления.Являясь многофункциональным свойством человеческого организма, выносливость интегрирует в …