Сётокан (яп. сё:то:кан, буквально, «дом колышущихся сосен» или «зал сосны и моря»), один из основных стилей японского каратэ, разработанный выдающимся популяризатором и преподавателем каратэ Фунакоси Гитином (1868—1957).

Фотогалерея

Полезные ссылки

Первенство Европы (Сербия)

23-28 мая 2013 г. в г. Крушевац (Сербия) состоялись: 10-е первенство Европы по сётокансреди юношей и девушек14-15 лет и Международные соревнования по сётокансреди мальчиков и девочек 9-13 лет, юношей и девушек 16-17 лет и среди мужчин-ветеранов с 40 летпод эгидой Европейской федерации Сётокан (JKAWFEurope), с участием национальных сборных команд 20 европейских стран.

В 10-м первенстве Европы и 10-х Международных соревнованиях в Сербии сборная России завоевала всего 71 медаль :27 золотых, 20 серебряных , 24 бронзовых , и также заняла, с большим отрывом от хозяев соревнований – сборной Сербии, ПЕРВОЕ место в командном зачете среди 20 стран.

В копилку РОССИЙСКОЙ СБОРНОЙ ТАТАРСТАН ВНЕС 2 медали!!!

В категории ката 9 лет, девочки — КУСТОВСКАЯ АЛЕКСАНДРА (Республика Татарстан, тренер Заикин Владимир Викторович) заняла 2 место!!!

В категории кумитэ 9 лет, девочки — КУСТОВСКАЯ АЛЕКСАНДРА (Республика Татарстан, тренер Заикин Владимир Викторович)заняла 3 место!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ТРЕНЕРА И УЧАСТНИЦУ ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ СРЕДИ ДЕТЕЙ, И ПОЖЕЛАЕМ ИМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!!!