Сётокан (яп. сё:то:кан, буквально, «дом колышущихся сосен» или «зал сосны и моря»), один из основных стилей японского каратэ, разработанный выдающимся популяризатором и преподавателем каратэ Фунакоси Гитином (1868—1957).

Фотогалерея

Полезные ссылки

Кубок Европы (Германия)

18 – 23 апреля 2013 г. в г. Констанц (Германия) состоялись: 17-й розыгрыш Кубка Европы по сётокан среди взрослых (с 21 года) и Международные соревнования по сётокан среди юниоров (18-20 лет, в сётокан — ката допуск с 16 лет) под эгидой Европейской федерации Сётокан (JKAWFEurope), с участием национальных сборных команд 22 европейских стран.

Сборная России завоевала в Германии ОДИННАДЦАТЬ медалей: одну золотую, четыре серебряных, шесть бронзовых и заняла ПЕРВОЕ место в командном зачете среди 22 стран по общему количеству завоеванных медалей. В копилку России спортсмены ТАТАРСТАН внесли ТРИ медали!!!

Серебряным призером Кубка Европыв личных соревнованиях посётокан — кумите среди мужчин(65 участников с 21 года, абсолютная весовая категория) стал Гафиятов Марат (МС, Республика Татарстан, тренер – Зиятдинов А.Р.), выполнив норматив для присвоения ему звания МСМК России по ВБЕ.

Бронзовым призером Кубка Европыв командных соревнованиях по сётокан — кумитэ среди мужчин(участвовало 16 команд с 21 года, абсолютная весовая категория)стала команда России в составе:Гафиятов Марат (Республика Татарстан, тренер – Зиятдинов А.Р.); Кирьянов Иван, Умрихин Сергей(оба – МСМК, Ставропольский край, тренеры: Мащенко В.С., Зубенко В.И.), Аввакумов Александр (МС, Чувашская Республика, тренеры: Фомиряков Д.В., Астраханцев В.А.).

Бронзовым призером Международных соревнованийв одиночных соревнованиях посётокан — ката средиюниоров(56 участников 18-20 лет, допуск – с 16 лет) стал Гайнутдинов Марсель (Республика Татарстан, тренер – Шарафеев Р.Р.)

Поздравляем членов сборной команды России по восточному боевому единоборству – победителей и призеров 17-го Кубка Европы и Международных соревнований по сётокан 2013 года в Германии и их личных тренеров.